Ordine Assistenti Sociali Piemonte

Consiglieri

   

     Irene Arizio

Consigliere mandato 2014-2018

Consigliere mandato        2014-2018

 

     Nata a Torino il 13.04.1949

     Ambito di esercizio professionale: tutor universitaria

 

 

 

    Chiara Biraghi

Consigliere mandato 2014-2018

Consigliere mandato        2014-giugno 2017

 

     Nata a Milano il 3.12.1985

     Ambito di esercizio professionale: servizio sociale territoriale – cooperativa

     Dimissioni giugno 2017

 

 

 

   Annamaria Cane

Consigliere mandato 2014-2018

Consigliere mandato        2014-2018

 

    Nata a Torino il 7.11.1966

    Ambito di esercizio professionale: giustizia – UEPE Torino

 

  

 

   Roberto Cavagna

Consigliere mandato febbraio 2017-2018

 

Nato a Novara  il 24/12/1972

Ambito di esercizio professionale:immigrazione (Centri di Accoglienza Straordinaria)

 

 

 

 

    Cristiana Dante

Consigliere mandato 2014-2016

Consigliere mandato 2014- febbraio 2016

     

      Nata a Torino il 18.08.1982

      Ambito di esercizio professionale: servizio sociale territoriale –

area minori e famiglie – Dimissioni il 5 febbraio 2016 per nomina a

      Consigliere Nazionale

 

  

 

     Sara Fabris

 

Consigliere mandato 2014-2018

Consigliere mandato        2014-settembre 2016

 

    Nata a Torino il 14.06.1975

    Ambito di esercizio professionale: servizio sociale territoriale –

area anziani e adulti. Dimissioni settembre 2016.

 

 

     Bruna Ferrero

 

Consigliere mandato 2014-2018

Consigliere mandato        2014-2018

 

      Nata a Torino il 16.1.1954

      Ambito di esercizio professionale: già distaccata presso Cancelleria Adozioni

Tribunale per i Minorenni di Torino

 

 

      Ezio Fornero

  

Mandato luglio 2017-2018

Consigliere mandato  luglio 2017-2018

                                     

Nato a Pinerolo il 01.11.1967

Ambito di esercizio professionale: Libero Professionista: Formazione e Programmazione

Servizio Sociale Territoriale : Servizio Informativo Sociale; accoglienza

 

 

 

   Clara Garesio

Consigliere mandato 2014-2018

Consigliere mandato        2014-2018

 

       Nata a Chieri il 22.8.1951

      Ambito di esercizio professionale: già Responsabile servizio sociale aziendale ASLTO2

 

 

 

    Elena Maria Giuliano

Consigliere mandato 2014-2018

Consigliere mandato        2014-2018

 

    Nata a Torino il 15.03.1967

    Ambito di esercizio professionale: Sanità – dipendenze patologiche

 

 

 

     Pietro Gobbo

 

Consigliere mandato ottobre 2016-2018

Consigliere mandato
ottobre 2016-2018

 

  Nato a Torino   il 9.03.1972

  Ambito di esercizio professionale: giustizia – UEPE Torino

 

 

 

   Francesca Longobardi

Consigliere mandato febbraio 2016-2018

Consigliere mandato febbraio 2016-2018

 

 

Nata a Savigliano   il  2.01.1984

Ambito di esercizio professionale: adulti in difficoltà

 

 

 

    Pierpaola Manassero 

 

Consigliere mandato aprile 2016-2018

Consigliere mandato          aprile 2016-2018

 

Nata a Cuneo il 28.06.1963

Ambito di esercizio professionale: Sanità – dipendenze patologiche

 

 

 

    Luca Matturro 

Consigliere mandato 2014-2018

Consigliere mandato        2014-gennaio 2017

 

    Nato ad Asti il 3.10.1984

    Ambito di esercizio professionale: servizio sociale territoriale – minori e

famiglie -abuso/maltrattamento. Dimissioni 30 gennaio 2017

 

 

   Cristiana Pregno

Consigliere mandato 2014-2018

Consigliere mandato        2014-aprile 2016

 

     Nata a Torino il 7.8.1958

     Ambito di esercizio professionale: servizio sociale territoriale –

Responsabile area. Dimissioni aprile 2016.

 

 

     Paola Vaio

Consigliere mandato 2014-2018

Consigliere mandato        2014-2018

  

       Nata ad Asti il 14.11.1975

      Ambito di esercizio professionale: servizio sociale territoriale – consorzio

 

 

 

 

 

Ultimo aggiornamento: 11-08-2017 10:27:36