Ordine Assistenti Sociali Piemonte

Consiglieri

 

 

 

Andretta Alessandro

 

 

mandato 2018-2022

Segretario fino all’8 settembre 2018
nato

a Torino il 28.11.1982

Ambito azione professionale

Privato Sociale – Ufficio Compagnia di San Paolo

Anzillotti Sabrina

 

Mandato 2018-2022

Segretario
8 settembre 2018- 15 giugno 2019
 

nata il 26 settembre 1973

Ambito di esercizio professionale: ASL TO 3 S.C. SER.D.

  

Boaglio Luana

mandato 2018-2022

nata a 

Saluzzo (Cn) il 10.12.1982

Ambito azione professionale 

Territorio presso Enti Gestori delle funzioni socio assistenziali  

Bramante Giovanna

mandato 2018-2022

nata a

a Torino l’08.11.1985

Ambito azione professionale

Area minori

  

De Michelis Alberto

mandato 2018-2022

 

nato a

Moncalieri il 04.02.1991

Ambito azione professionale

Immigrazione

Fornero Ezio  

Mandato 2018-2022

 

nato a

Pinerolo l’01.11. 1967

Ambito azione professionale

Libero Professionista – Segretario Sociale in Area di Base

Longobardi C. Francesca 

mandato 2018-2022

 

nata a

Savigliano il 02.01.1984

Ambito azione professionale

Area Adulti

Passanante T. Simona 

mandato 2018-2022

 

nata a

Mazara del Vallo il 4.3.1967

Ambito azione professionale

Area minori

Daniela Simone

mandato 2018-2022

 

nata a

Torino il 9.11.1955

Ambito azione professionale

Funzionario regione Piemonte

Spriano Cinzia 

mandato 2018-2022
nata a

Valenza (AL) l’8.8.1973

Ambito azione professionale

Donne vittime di violenza e della tratta – Area Immigrazione

  

 

 

 

Vaio  Paola

     

 

 

Consigliere mandato 2014-2018

Consigliere mandato        2018-2022

Vice presidente fino al 13 luglio 2019
Nata ad Asti il 14.11.1975

Ambito di esercizio professionale: servizio sociale territoriale – consorzio

 

 

 

Ultimo aggiornamento: 20-07-2019 11:23:53