Ordine Assistenti Sociali Piemonte

Consiglieri mandato 2018-2022

 

 

 

Anzillotti Sabrina

 

 

 

 

Mandato 2018-2022

nata

a Torino il 26.09.1973

Ambito azione professionale

Sanità – Dipendenze Patologiche  

Attinà Antonino

        mandato 2018-2022

 

nato a

Domodossola (VB) il 13.12.1970

Ambito azione professionale

Responsabile dei Servizi Socio Educativi

  

Belmonte Francesca 

mandato 2018-2022

mandato 2018-2022

nata a

a Torino il 15.07.1982

Ambito azione professionale

Comune di Milano

 

Boaglio Luana

mandato 2018-2022

nata a 

Saluzzo (Cn) il 10.12.1982

Ambito azione professionale 

Territorio presso Enti Gestori delle funzioni socio assistenziali  

Bramante Giovanna

mandato 2018-2022

nata a

a Torino l’08.11.1985

Ambito azione professionale

Area minori

  

De Michelis Alberto

mandato 2018-2022

nato a

Moncalieri il 04.02.1991

Ambito azione professionale

Immigrazione

Fornero Ezio  

Mandato 2018-2022

 

nato a

Pinerolo l’01.11. 1967

Ambito azione professionale

Libero Professionista – Segretario Sociale in Area di Base

Longobardi C. Francesca 

mandato 2018-2022

nata a

Savigliano il 02.01.1984

Ambito azione professionale

Area Adulti

Passanante T. Simona 

mandato 2018-2022

nata a

Mazara del Vallo il 4.3.1967

Ambito azione professionale

Area minori

Daniela Simone

mandato 2018-2022

nata a

Torino il 9.11.1955

Ambito azione professionale

Funzionario regione Piemonte

Spriano Cinzia 

mandato 2018-2022
nata a

Valenza (AL) l’8.8.1973

Ambito azione professionale

Donne vittime di violenza e della tratta – Area Immigrazione

  

 

Ultimo aggiornamento: 13-08-2018 16:46:05